Политика

Три четверти россиян готовы проголосовать за Путина в ближайшее воскресенье

Три четверти россиян готовы проголосовать за Путина в ближайшее воскресенье

Порядка 75% россиян проголосовали бы за Владимира Путина, если бы выборы президента страны состоялись в ближайшее воскресенье. Между тем, уровень доверия к «Единой России» снизился по сравнению с июнем текущего года на 2%, свидетельствуют результаты опроса Фонда общественного мнения (ФОМ).

Путин заслужил доверие 85% россиян, лишь 3% респондентов заявили, что не доверяют нынешнему президенту РФ. За последний месяц степень доверия к нему увеличилась у 43% граждан страны.

Около 85% уверены, что Путин хорошо справляется со своими должностными обязанностями. Противоположного мнения придерживаются только 7% опрошенных.

Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за Владимира Путина проголосовали бы 75%. На втором месте расположился лидер ЛДПР Владимир Жириновский - за него отдали бы голос 5% россиян. Еще 2% проголосовали бы за главу КПРФ Геннадия Зюганова и 1% - за Михаила Прохорова.

На выборах в Госдуму в ближайшее воскресенье 55% респондентов готовы проголосовать за «Единую Россию». В июле этот показатель составлял 57%. ЛДПР поддержали бы 7% россиян, КПРФ - 6%, «Справедливую Россию» - 3% россиян.

«Единой России», согласно результатам опроса, безусловно доверяют 17% респондентов, скорее доверяют - 47% опрошенных, не доверяют - 8%.