Общество

Форум "Территория смыслов на Клязьме" стартует во Владимирской области

Форум "Территория смыслов на Клязьме" стартует во Владимирской области

13 июля стартует молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме», который объединит более 6 тысяч молодых ученых и преподавателей со всей России, передает ТАСС.

«Сейчас Россия и является территорией смыслов. И собрать ребят талантливых, молодых, активных, умных, профессиональных в своем деле из 82 регионов нашей огромной страны в одном месте, в одно время - это и есть создание смысла», - заявил агентству председатель оргкомитета форума Матвей Навдаев.

На форуме организованы шесть тематических смен, запланированы образовательная программа, культурные и спортивные мероприятия, конкурс молодежных проектов на соискание грантовой поддержки. «Всего же с 13 июля по 28 августа в работе форума примут участие 6 000 молодых ученых, политиков, экономистов, журналистов, преподавателей из всех регионов России», - сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

Учебную программу форума откроет лекция министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова, после которой он обсудит с молодыми людьми современные информационные технологии, IT-проекты в сфере государственного управления и электронных услуг.

Спикерами также станут руководители соцсети «ВКонтакте», председатель совета директоров Rambler&Co Александр Мамут, помощник президента Игорь Щеголев, секретарь Общественной палаты РФ и сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов и другие.

«На выходе мы получим совершенно новый кластер разных людей, молодых профессионалов, лидеров в своих отраслях, которые потом будут транслировать позицию созидания и развития страны каждый в своем регионе», - отметил Навдаев.

«Территория смыслов на Клязьме» продлится с 13 июля по 28 августа. Учредителем и организатором форума стало Федеральное агентство по делам молодежи, а курирует мероприятие Управление внутренней политики АП РФ.