Жизнь

Британка сменила имя, чтобы восстановить доступ к аккаунту Facebook

Британка сменила имя, чтобы восстановить доступ к аккаунту Facebook

Жительница британской столицы Джемма Роджерс сменила имя, ради того, чтобы восстановить доступ к своему аккаунту в социальной сети Facebook, сообщает The Telegraph. Отныне 30-летнюю англичанку зовут Джеммароид фон Лаалаа.

Как пишет издание, Роджерс создала страницу в соцсети в 2008 году. При этом девушка принципиально не захотела указывать свои настоящие данные, дабы оградить себя от "назойливых" запросов на дружбу со стороны друзей и незнакомцев.

Чуть больше месяца назад Джемма получила сообщение от Facebook, в котором представили ресурса просили ее предоставить доказательства того, что имя и аккаунт подлинные. Испугавшись, что ее страницу заблокируют, Роджерс попыталась отредактировать изображения своих банковских карт, указав на них имя фон Лаалаа. Спустя сутки после этого доступ Роджерс к аккаунту был приостановлен.

Отчаявшаяся британка обратилась в службу технической поддержки Facebook, объяснив свой поступок. Приложив к письму изображение своего подлинного документа, Джемма умоляла сотрудников соцсети вернуть ей доступ. В полученном от компании ответе было заявлено, что ее личность не может быть подтверждена. Тогда Роджерс решилась на радикальный шаг - она официально сменила имя и отправила новые документы в Facebook. Однако, попасть на свою страницу фон Лаалаа не удается до сих пор. «Я лишилась всех моих фотографий, сообщений и дорогих сердцу воспоминаний», - переживает она.

"Несчастной Джемме даже пришлось заказать банковские карты и водительские права на новое имя", - добавляет издание. Отмечается, что к настоящему моменту девушка получала от Facebook лишь автоматические ответы, в которых говорится, что ее проблема изучается.