Общество

Выход S.T.A.L.K.E.R. 2 снова перенесли

Выход S.T.A.L.K.E.R. 2 снова перенесли
Выход S.T.A.L.K.E.R. 2 снова перенесли

Шутер S.T.A.L.K.E.R. 2 "Сердце Чернобыля" снова не выйдет в назначенный срок: его обнаружили в списке проектов, которые готовятся к выходу на ПК и консолях Microsoft только в следующем году, пишет Comicbook.

Разработчики игры - студия GSC Game World - официально не объявляли об очередном переносе ее выхода, но и не показывали ни геймплей, ни трейлер на совместном мероприятии Xbox и Bethesda накануне вечером.

Ранее о вероятном переносе релиза известного шутера на первую половину 2023 года говорил инсайдер Роберто Серрано. Напомним, что игра должна была выйти 28 апреля нынешнего года, но киевская студия заявила, что выход перенесен на 8 декабря.

В марте 2022-го было заявлено о временной приостановке работы над проектом. Студия переехала в Чехию, где продолжила создание S.T.A.L.K.E.R 2. Однако российские геймеры не смогут купить новую версию - украинские разработчики закрыли продажи на территории России.

Известно, что в игре будет несколько уровней сложности. Действие развернется в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Кстати, анонсировали игру еще в 2010-м. Предполагалось, что ее успеют выпустить уже через два года, однако проект отменили, а команду разработчиков распустили.