Общество

Более 10 тысяч человек посетили Музей Победы и его филиалы в День России

Более 10 тысяч человек посетили Музей Победы и его филиалы в День России
Более 10 тысяч человек посетили Музей Победы и его филиалы в День России

В День России в Музее Победы и его филиале "Г.О.Р.А." - Главные Оружейные Реликвии Армии, состоялась большая развлекательно-познавательная программа, которую посетили более 10 тысяч гостей.

В этот день посетители могли послушать патриотические песни, принять участие в мастер-классах, осмотреть экспозиции музея и территорию Поклонной горы, познакомиться с боевой техникой на открытой площадке, увидеть спектакль "Вдовий пароход" и присоединиться к масштабному фестивалю "САМОВАРФЕСТ".

Праздничную программу в главном здании музея открыл концерт "Моя Россия". На сцене в Зале Полководцев с детскими песнями о Родине выступили: эстрадная студия "Нейна", ансамбль детской эстрадной студии имени В. Цветкова "Семицветики" и детский музыкальный театр "Домисолька". Завершилась вокальная программа сольным концертом певицы Екатерины Линковской.

Мастер-класс по плетению браслетов в цветах российского флага "Символы России" провели у Зала Славы волонтеры Музея Победы, а марийский иммерсионный театр "Калык шынык" организовал урок по созданию коротких видео по мотивам марийских сказок.

Музей Победы провел также бесплатные обзорные экскурсии, посвященные Дню России. Гости прошли от здания Музея Победы по маршруту на Поклонной горе и познакомились с историей и символами мемориального комплекса.

На открытой площадке музея "Г.О.Р.А." состоялся Шестой Всероссийский фестиваль "САМОВАРФЕСТ". Гости смогли посетить масштабный "Самоварконцерт", увидеть творчество молодых художников в стиле модерн, попить чай из самого большого самовара в России, а также поучаствовать в других активностях.

Завершил программу дня спектакль "Вдовий пароход" о тяжелой судьбе женщин России творческой группы "Театраж" по одноименной повести Ирины Грековой.