Жизнь

Во Франции создали умное бикини (ВИДЕО)

Во Франции создали умное бикини (ВИДЕО)

Стартап из Франции Spinali Design презентовал умное бикини, помогающее своей владелице избежать солнечных ожогов, сообщает The Local.

В купальник встроен съемный и водонепроницаемый датчик УФ-излучения, регистрирующий температуру воздуха и одновременно сопоставляющий ее с информацией о владельце, к примеру такой, как тип кожи. После этого бикини отправляет уведомление о том, что пришло время нанести солнцезащитный крем. Делается это через приложение, установленное на смартфоне хозяйки.

Создатели продукта называют свое детище «связующим бикини» (bikini connecté). О разработке умного купальника компания сообщила еще в мае, но в продажу он поступил лишь на этой неделе. В настоящее время бикини можно приобрести за 149 евро.

По словам основательницы Spinali Design Мари Спинали, мысль о создании "умного" купальника посетила её в тот момент, когда она увидела, как незнакомая девушка сильно обгорела на пляже. «Я смотрела на нее и думала, почему она ничего не предпринимает, почему не намажется кремом или не спрячется в тень», - рассказала она.