Жизнь

Женщина исполнила мечту, отрепетировав собственные похороны. На это она потратила сотни тысяч рублей

Женщина исполнила мечту, отрепетировав собственные похороны. На это она потратила сотни тысяч рублей

Жительница Доминиканской Республики отрепетировала собственные похороны. Женщина потратила на это 60 тысяч мексиканских песо (примерно 221,4 тысячи рублей), сообщает Lenta.ru.

59-летняя Майра Алонзо организовала в конце апреля свои фальшивые похороны в городе Сантьяго, в котором она и проживает. Ради этого жительница Доминиканской Республики арендовала гроб, пригласив на церемонию друзей и родственников.

Женщина легла в гроб и притворилась мертвой, облачившись в белую одежду, надев венок из цветов на голову и закрыв глаза. При этом доминиканка время от времени затыкала свои ноздри ватой — именно так поступают с трупом в морге.

По словам женщины, воплотить свою мечту она смогла благодаря родственникам, соседям и близким друзьям. В Сети опубликованы кадры с похорон Алонзо, на которых ее близкие снимают все на телефоны и улыбаются, тогда как сама женщина находится в полузакрытом гробу белого цвета.

"Если завтра я умру, я не хочу, чтобы кто-то организовывал мне похороны, потому что я все уже сделала при жизни", — призналась Алонзо.

Как писал Ruposters Life, ранее девушка организовала фальшивые похороны жениху, чтобы обмануть его любовницу.