Общество

Появилось видео, на котором пиар-директор "Спартака" первым нападает на оппонента

Появилось видео, на котором пиар-директор "Спартака" первым нападает на оппонента

В Сети появилось видео инцидента с пиар-директором московского "Спартака" Антоном Фетисовым, в результате которого он попал в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой и переломом височной кости.

Информация о случившемся появилась 11 мая, а сам инцидент произошел 9 мая на Новокосинской улице в Москве, возле бара "Джеремис". Как сообщил тогда пресс-атташе красно-белых Ярослав Кулемин, на Фетисова было совершено нападение, в связи с чем возбуждено уголовное дело. Управляющий директор "Спартака" Евгений Мележиков утверждал, что Фетисов пытался урегулировать бытовой конфликт, но пострадал сам.

"Антон оказался в ненужное время в ненужном месте. Это произошло на улице, на выходе из одного ресторана, где Антон отдыхал с женой и сестрой. Человек он добрый, попытался урегулировать чей-то конфликт, но участники конфликта, насколько я понимаю, не поняли его добродушного пожелания. Один из зачинщиков конфликта сорвался на Антоне", — заявил Мележиков.

На видео видно, что Фетисов сам полез с кулаками на 31-летнего сотрудника "Водоканала" Жафяра Боровкова, приехавшего в Москву из Пензенской области. Сотрудник "Спартака", судя по кадрам, действительно пытался разрешить конфликт, а когда понял, что договориться не получается, решил сам ударить Боровкова. Однако удар не получился, Боровков дернул проскочившего мимо Фетисова за одежду и ударил по лицу, тот упал и ударился затылком об асфальт. После этого к лежащему пиар-директору "Спартака" подбежал мужчина, с которым у Боровкова изначально был спор, и в этот момент Боровков ударил его в лицо, после чего скрылся.

Боровков был задержан у себя дома в Балашихе 12 мая в рамках уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Он уже признал, что один раз ударил Фетисова.