Общество

Собянин показал проект благоустройства северо-восточных районов Москвы

Собянин показал проект благоустройства северо-восточных районов Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге показал, как преобразятся районы Северный, Алтуфьевский и Южное Медведково благодаря программе "Мой район".

В рамках этой программы в 2021 году в столице будут благоустроены более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий. В частности, в Южном Медведкове приведут в порядок межшкольный стадион по адресу Ясный проезд, 10 и прилегающую территорию, где располагаются 5 детских садов и школ. Там будут отремонтированы футбольное поле и хоккейная коробка, обустроены площадки для игры в волейбол, баскетбол, настольный теннис, высажены более 3 тыс. деревьев и кустарников. Также появятся полоса препятствий, спортивная и детская площадки.

1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6

Кроме того, в Южном Медведкове проект благоустройства затронет загс по адресу улица Молодцова, 1А. Площадь перед входом в загс украсят арт-объект в виде полуколец, скамьи и 12 ярких энерго­сберегающих светильников. Добавят уюта цвет­ники, газоны, деревья и кустарники.

1/2
2/2

В Алтуфьевском районе власти приведут в порядок сквер возле реконструированного недавно кинотеатра "Марс". Там будет создана большая спортивная зона с площадками для стритбола и воркаута, а также зоны для детей и отдыха, появится сцена для летних мероприятий.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

В районе Северный на 3-й Северной линии будет благоустроен парк, а на 6-й Северной линии — территория возле библиотеки № 65. Здесь появятся читальный зал под открытым небом, сцена, детская площадка, арт-объекты и много зелени.

"Проекты благоустройства в Южном Медведкове, Алтуфьевском и Северном были согласованы с местными жителями и учитывают огромный опыт создания качественной городской среды, который мы приобрели в прошлые годы", — резюмировал Собянин.

1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6