Общество

На предварительное голосование "Единой России" зарегистрировались свыше 4 млн избирателей

На предварительное голосование "Единой России" зарегистрировались свыше 4 млн избирателей

Число граждан, желающих стать выборщиками на предварительном голосовании партии "Единая Россия", превысило 4 млн. Только за прошедшую неделю таковых прибавилось более миллиона, рассказала член федерального оргкомитета предварительного голосования Елена Шмелева.

По словам Шмелевой, которые приводит ТАСС, это почти 4% от общего числа избирателей в России. Больше всего выборщиков оказалось в ЦФО (около 1,3 млн человек).

Более четырех миллионов избирателей зарегистрировались на предварительное голосование "Единой России", их количество за неделю выросло более чем на миллион. Это почти 4% от общего числа избирателей в стране... У всех желающих есть еще две недели, чтобы воспользоваться возможностью выбора того кандидата, который должен представлять "Единую Россию" на предстоящих выборах в Госдуму.

Регистрация выборщиков стартовала 19 апреля, закончится она 28 мая. Для их верификации применяется портал государственных услуг. Непосредственно праймериз состоятся с 24 по 30 мая, в 43 субъектах Федерации они пройдут в электронном виде, в 42 регионах — в смешанной форме.