Общество

Более 120 музыкальных школ модернизировали в Москве в рамках проекта "Искусство — детям"

Более 120 музыкальных школ модернизировали в Москве в рамках проекта "Искусство — детям"

Свыше 120 музыкальных школ модернизировали в столице в рамках проекта "Искусство — детям". Планируется, что в течение года-двух он будет завершен, а с 1 сентября после ремонта откроет свои двери детская музыкальная хоровая школа "Весна" имени А. С. Пономарева, рассказал журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

"В Москве в основном уже заканчивается мегапроект "Искусство — детям", это, наверное, самый крупный в мире проект по модернизации музыкального образования: 125 школ Москвы модернизировано, обновлено оборудование, музыкальные инструменты — куплено около 10 тысяч единиц, это огромное количество. Проект подходит к концу, в течение года-двух он будет закончен, и все музыкальные школы Москвы будут в таком современном виде с первоклассными инструментами, так что любители музыки, ребята, которые любят заниматься музыкой, будут учиться в достойных условиях", — уточнил градоначальник.

1/3
2/3
3/3

Он также посетил обновленную детскую музыкальную хоровую школу "Весна" имени А. С. Пономарева. Собянин отметил, что ремонтные работы близятся к завершению и 1 сентября дети уже придут в новые классы с новым оборудованием.

По сути дела, ремонт закончен, заканчивается комплектация оборудования. Я думаю, 1 сентября дети уже придут в новые классы с новым оборудованием, около 800 единиц закуплено. Полностью обновлена материальная база одной из лучших школ города, всемирно известной. Так что поздравляю вас и надеюсь на новые ваши успехи.

Проект "Искусство — детям" был запущен в 2018 году. В 2021–2022 годах планируется закончить ремонт 38 объектов и капитальный ремонт 29 зданий школ искусств. В рамках этой программы будет закуплено еще около 5 тысяч единиц музыкальных инструментов и свыше 10 тысяч комплектов мебели.