Общество

Саратовскую чиновницу уволили после слов о "скулящих" рожающих

Саратовскую чиновницу уволили после слов о "скулящих" рожающих

В Саратовской области и.о. главы Центра молодежных инициатив в Энгельсе Лидию Бузовчук уволили после комментария в соцсети о поддержке семей с детьми, сообщает местный портал "Регион 64".

Ранее в одном из сообществ "ВКонтакте" она опубликовала пост, в котором раскритиковала выплаты семьям с детьми на фоне распространения коронавируса, с инициативой которых выступил Владимир Путин.

"Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов и жили как-то, не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны. И чем больше получают, тем больше хочется! Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали", - написала Бузовчук, скрывшись под псевдонимом Лидия Прозорова.

После проведенной проверки чиновницу отстранили от работы. Позднее исполняющий обязанности главы Энгельсского района Андрей Стрельников сообщил, что она уволена.

11 мая президент России сообщил, что дополнительную поддержку от государства получат 27 млн российских детей - от младенцев до школьников.