Общество

Тамплиеры открестились от ограбления штаба казаков Петербурга

Тамплиеры открестились от ограбления штаба казаков Петербурга

Адвокат и великий приор ордена тамплиеров Игорь Трунов в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" опроверг информацию о членстве в организации Юрия Бугаева, который подозревается в ограблении штаба петербургского казачьего общества "Казачья стража".

"Когда-то давно, несколько лет тому назад, мы вынуждены были расстаться с этим человеком, и он сейчас не член ордена, поэтому эти разговоры к нам никакого отношения не имеют", - заверил Трунов.

Включение Бугаева в состав организации он объяснил затратами времени на выявление "случайных людей".

"Чтобы понять, кто они, чем они дышат, и что они из себя представляют, нужно какое-то время. У нас это заняло немного времени, поэтому мы были вынуждены расстаться с этим человеком, и, чем он дальше занимался, мы не знаем", - уточнил великий приор ордена тамплиеров.

В пятницу петербургские казаки обратились в полицию в связи с ограблением их штаба. 

"Из штаба была похищена часть имущества. Как мы предполагаем, там были проведены какие-то ритуальные действия: в помещении была разбросана тухлая рыба с оторванными головами, к кресту председателя совета стариков была приколота белая перчатка", - сообщил атаман "Казачьей стражи" Виталий Царьков. В частности, украденными оказались антикварные шашки, сабли, кавалерийский карабин, нагайки, свистовой горн и мальтийский кинжал.

В совершении преступления Царьков заподозрил Бугаева, которого выгнали из общества из-за членства в ордене тамплиеров.