Общество

Заммэра Славянска опроверг сообщения о смерти ветерана, которую облили зеленкой в День Победы

Заммэра Славянска опроверг сообщения о смерти ветерана, которую облили зеленкой в День Победы

"Комсомольская правда" сообщила о смерти героя Великой Отечественной войны 91-летней Любови Печко - журналисты рассказали, что она скончалась на следующий день после того, как ее облили зеленкой во время марша мира в Славянске. Позже эту информацию опровергли в мэрии города.

В День Победы в Славянске Донецкой области радикалы напали на участников марша мира. Националисты рассыпали в сторону участников марша муку и разливали зеленку. Любови Печко плеснули зеленкой прямо в лицо. Местная полиция задержала радикалов, однако предъявить им могут лишь обвинения в хулиганстве.

Журналисты сообщили о смерти Печко на следующий день после инцидента на шествии, ссылаясь на ее сестру. Позже заместитель мэра Славянска Юрий Подлесный опроверг эту информацию. По его словам, умерла не Любовь Печко, а именно ее сестра.

"Бабушка, которой тогда, к сожалению, досталось во время этой потасовки, жива, и дай бог ей здоровья. А ее сестра действительно в тот день умерла", — рассказал он.

По словам заммэра, она дожила до 93 лет с ишемической болезнью сердца.

71-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне на Украине ознаменовалась рядом стычек и потасовок. Ruposters публиковал подборку происшествий во время празднования Дня Победы в украинских городах.