Общество

Ростовский пенсионер расстрелял участкового и замглавы поселения

Ростовский пенсионер расстрелял участкового и замглавы поселения

Пенсионер из Ростовской области расстрелял двух человек в администрации Федоровского сельского поселения региона, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Мужчина пришел с обрезом охотничьего ружья в здание администрации Федоровского сельского поселения, где открыл стрельбу по сотрудникам. Смертельно ранил замглавы поселения, а затем прицельным выстрелом убил прибывшего на место происшествия участкового уполномоченного", - сказал собеседник издания.

Официально в полиции подтверждают гибель только участкового. Источник Life.ru подтвердил эту информацию и уточнил, что стрелявший оказался 68-летним жителем села Федоровка Неклиновского района Ростовской области А. Ковалевым.

"Мужчина начал стрелять сразу, как только вошел, без каких либо предупреждений. Погиб местный участковый - 49-летний майор полиции А. Обиденко, а специалист сельской администрации В. Захарченко отправлен в больницу", - рассказал он.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области полковник Наталья Устименко сообщила, что мужчина задержан и дает показания. На месте происшествия работают следователи и криминалисты.