Политика

Путин принял отставку губернатора Ленинградской области Дрозденко

Путин принял отставку губернатора Ленинградской области Дрозденко

Владимир Путин сообщил, что подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, и попросил чиновника исполнять свои обязанности до губернаторских выборов.

"Вы обращались с просьбой по прекращению полномочий досрочно. Хотел бы вас проинформировать, что такой указ подписан. Считаю, что с учетом результатов, которые были достигнуты в работе за последнее время в Ленинградской области, буду вас просить исполнять обязанности вплоть до выборов и желаю вам успехов", - сказал Путин в ходе двусторонней встречи с Дрозденко.

Президент порекомендовал Дрозденко напрямую работать с людьми, чтобы донести до них планы по развитию области.

Досрочные выборы главы Ленинградской области (господин Дрозденко вступил в должность губернатора в мае 2012 года) пройдут в единый день голосования в сентябре. 

Губернатор с начала года в рейтингах фондов оказывался в числе лидеров. Так, в феврале он стал лидером роста в рейтинге ФоРГО, так как по итогам года область укрепила экономические позиции, став регионом-донором и одним из немногих субъектов РФ, которому не грозит секвестр бюджета. В мартовском рейтинге он также остался лидером роста, поскольку возглавляемая им область избежала закредитованности и "плохих" долгов.