Общество

В Киеве открыли бар «Каратель», где предлагают отведать «Ополченцев на гриле»

В Киеве открыли бар «Каратель», где предлагают отведать «Ополченцев на гриле»

На Украине разгорается очередной скандал из-за открывшегося в Киеве с паба под названием «Каратель». Его владельцы делают скидки воевавшим на востоке страны. В заведении предусмотрено место для «рабов», а в меню - множество блюд с тематическими названиями, в том числе «Ополченцы на гриле». Об этом сообщает украинская газета «Вести».

В ассортименте также предусмотрены «Беркут гриль» (куриная грудка) и медальоны из свинины «За взятие Крыма». Предлагаются сэндвичи «Циничный Бандера» и «Плачущая корова». Тарелка с салом, чесноком и гренками именуется «Что там у хохолов». На десерт можно отведать «Крымского пенсионера» (сырники со сметаной). По признанию владельцев «Карателя», несколько типографий отказывались печатать данное меню, когда видели названия блюд.

К тому же в пабе можно оставить своего «раба» в специально отведенном для этого месте.

Украинские политологи уверены, что юмор владельцев заведения находится за гранью. «Сейчас же шутки с таким названием и тематикой неуместны - идет война и гибнут люди. Немного перешутили», - сообщил изданию политолог Владимир Фесенко.

Еще один политолог Михаил Погребинский разделяет такую же точку зрения. «Это не только поддерживает температуру ненависти в обществе, это просто надругательство над трагедиями людей», - подчеркнул аналитик.