Общество

В Тюмени центр занятости предложил гражданке работу в эротическом салоне

В Тюмени центр занятости предложил гражданке работу в эротическом салоне

В Тюмени местный центр занятости направил жительницу, потерявшую работу, в центр эротического массажа. Девушке предложили работать хостес с зарплатой до 40 тысяч рублей.

В интерью сайту 72.ru она рассказала, что подавала документы онлайн. Предварительно признав ее безработной, сотрудники центра прислали объявления потенциальных работодателей.

Например, там было предложение от клининговой компании, им требовался администратор. Но одно из предложений меня очень удивило... Я в интернете посмотрела эту компанию, это просто шок.

Компания "Терем", выступившая в роли работодателя, содержит стриптиз-клуб, круглосуточные сауны, гостиницу и салон эротического массажа – все это располагается по адресу ул. Олимпийская, 9/2. Среди заявленных программ: "Лесби шоу", "Откровенная персона люкс", "Fifty Fifty".

"Если такое место предлагают, то, по идее, я отказаться не могу. Нужно ехать и просить, чтоб мне отказ писали, чтобы остаться на учете... Учитывая, что мне сказали, что пособие будет меньше двух тысяч рублей, то я просто отказалась от услуг центра занятости. Ради этих денег не стоит подвергать себя опасности и ездить к ним и по таким сомнительным предложениям", – пояснила собеседница журналистов.

Чиновники в свою очередь сообщили, что вакансия была предоставлена в "физкультурно-оздоровительном" секторе. Согласно ее описанию, в салон требуется администратор, при этом работодатель на звонки не отвечает и дополнительных комментариев не дает. Пока что центр занятости снял этот пункт с публикации.

Как сообщал Ruposters, ранее были перечислены регионы с самым высоким уровнем безработицы.