Общество

На ВДНХ открылся для посещений музейный комплекс "Космонавтика и авиация"

На ВДНХ открылся для посещений музейный комплекс "Космонавтика и авиация"

В отреставрированном историческом павильоне № 34 "Космос" на ВДНХ открылся для посетителей музейный комплекс — центр "Космонавтика и авиация".

Компекс является крупнейшим в современной России. Москвичи и гости города могут уже с 13 апреля увидеть масштабную экспозицию о достижениях отечественной космонавтики, а также о наиболее перспективных проектах освоения космического пространства. 

Как сообщается в пресс-релизе, к открытию комплекса будет также приурочено уникальное театральное и аудиовизуальное шоу прямо на фасаде павильона "Космос". В шоу, которое будет проходить ежедневно до 15 апреля, примет участие коллектив знаменитого французского воздушного театра Motus Modules.

"Возрождение павильона и открытие центра "Космонавтика и авиация", посвященного достижениям отечественной космонавтики в такой значимый для каждого из нас день — это заслуга большого количества людей: строителей, реставраторов, инженеров и всех тех, кто более года восстанавливали павильон "Космоса". Один из знаковых павильонов ВДНХ вновь обрел свой исторический облик. Совместный проект Правительства Москвы, предприятиятий военно-промышленного комплекса России и госкорпорации "Роскосмос" стал одним из самых современных космических музеев мира", — отметила генеральный директор АО "ВДНХ" Екатерина Проничева.

Посетить центр "Космонавтика и авиация" можно ежедневно, кроме понедельника.

Центр "Космонавтика и авиация" — совместный проект Правительства Москвы, АО "ВДНХ", госкорпорации "Роскосмос" и предприятий военно-промышлпенного комплекса.