Электромобили композитного дивизиона "Росатома" под брендом Voyt могут послужить российским коммунальным службам – если, конечно, выйдут из стадии концепта. Как рассказал телеграм-канал МашТех", в рамках этого проекта дизайн-бюро Ever Evo разработало дизайн и внутреннюю компоновку машины для уборки проезжей части, тротуаров и дворовых территорий.
Авторы эскизов уже получили одобрение от самой госкорпорации и в ближайшем будущем намерены приступить к моделированию.
"Изначально Voyt позиционировался как универсальная платформа, на базе которой можно выпускать электромобили классов В и В+: пассажирские седаны и хетчбэки, микроавтобусы, кроссоверы, фургоны для доставки и так далее", – напоминает "МашТех".

Даже массовый электромобиль не пойдёт в производство, есть шанс увидеть на улицах страны коммунальную технику с таким необычным дизайном, заключили авторы ленты.
Как сообщал Ruposters, "Яндекс" решил выделить свой беспилотный транспорт в отдельное бизнес-направление.