Общество

Минздрав Краснодарского края опроверг ложные сообщения о заражении коронавирусом нескольких кубанцев

Минздрав Краснодарского края опроверг ложные сообщения о заражении коронавирусом нескольких кубанцев
Фото: http://www.minzdravkk.ru

Специалисты Министерства здравоохранения Краснодарского края опровергли фейковые сообщения в социальных сетях о нескольких заразившихся коронавирусом в регионе. Об этом сообщает издание "Кубанские новости".

Ранее в социальных сетях пользователи стали распространять  недостоверную информацию о том, что в Краснодаре не один человек заразился коронавирусом, а несколько. 

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, в Краснодарском крае зарегистрирован только один случай коронавирусной инфекции у жителя небольшого населенного пункта, расположенного под Приморско-Ахтарском.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что он посещал Италию - страну неблагополучную по коронавирусной инфекции. Мужчина госпитализирован, состояние пациента стабильное. Также в соответствии с утверждёнными механизмами реагирования в случае выявления коронавирусной инфекции совместно с Роспотребнадзором проведена работа по выявлению тех, кто контактировал с заболевшим. Все установленные лица находятся под постоянным наблюдением специалистов.