Политика

Представителей "Голоса" пригласили на марафон "Ночь выборов 2018. Life"

Представителей "Голоса" пригласили на марафон "Ночь выборов 2018. Life"

Оргкомитет онлайн-марафона "Ночь выборов 2018. Life" направил приглашения принять участие в мероприятии представителям движения "Голос"*. Об этом рассказал глава оргкомитета Дмитрий Гусев.

"Мы приглашаем все миссии наблюдателей: и "Голос"*, и "За чистые выборы", и миссию ОБСЕ - мы всех приглашаем к нам на площадку", - сказал он на пресс-конференции в ТАСС.

Федеральный координатор ассоциации наблюдателей "Национальный общественный мониторинг" (НОМ) Роман Коломойцев подтвердил слова Гусева.

"Оргкомитет "Ночи выборов" и НОМ направляет приглашения всем организациям наблюдателей… Очень надеемся, очень всех приглашаем", - отметил он, комментируя вопрос о том, могут ли прийти сторонники блогера Алексея Навального***. 

При этом Коломойцев подчеркнул, что Навальный***** не является кандидатом в президенты России, поэтому не может отправлять своих наблюдателей на избирательные участки, но они могут быть в числе организация наблюдателей.

Марафон "Ночь выборов 2018. Life" пройдет в день выборов президента России с 12 часов дня 18 марта до часу ночи 19 марта на площадке "Известия Холл".

  • * Движение в защиту прав избирателей "Голос" - внесено Министерством юстиции РФ в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента
  • ** лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • *** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга