Жизнь

Чичерина пообещала впервые посмотреть "Евровидение" и болеть за Самойлову

Чичерина пообещала впервые посмотреть "Евровидение" и болеть за Самойлову

Музыкант и певица Юлия Чичерина заявила, что впервые в жизни будет смотреть конкурс "Евровидение", поскольку Россию на нем представит Юлия Самойлова, передает "Ридус".

"Впервые в жизни буду смотреть Евровидение и болеть за Юлю Самойлову, которая будет представлять не свои личные амбиции или интересы очередных ЛГБТ* или коммерческих сообществ, а свою Родину в трудный момент в агрессивно настроенной среде, героический поступок, какое бы место она не заняла - для меня она уже победила! Отличный выбор, прекрасный представитель своей страны с мощнейшим духом и потрясающим талантом!" - написала она в Facebook.

Композитор и продюсер Виктор Дробыш, в свою очередь, назвал песенный конкурс для Самойловой хорошим шансом "утвердиться в жизни" и мотивировать других людей с ограниченными возможностями.

"Если человек поет, то какая разница — в кресле он инвалидном или нет. Для Юлии Самойловой это хороший шанс утвердиться в жизни, а также показать другим "проблемным" людям, что все возможно. Само по себе "Евровидение" как раз и существует, мне кажется, для того чтобы отправлять туда молодежь. Даже выступление "Бурановских бабушек" — молодежное. Мы тогда показали, что "Евровидение" покорно всем возрастам. А если человек в инвалидном кресле? Значит мы что-то выпрашиваем? Глупости все это", - сказал деятель искусства.

Юлия Самойлова родилась в 1989 году в Ухте. Помимо исполнения песен, она также пишет к ним музыку и слова. Самойлова неоднократно побеждала на фестивалях и конкурсах - в частности, в 2005 году она заняла первое место и получила приз зрительских симпатий на межрегиональном конкурсе "Весенняя капель", тогда же стала лауреатом второго места всероссийского конкурса "Шлягер-2005". В 2013 году Самойлова заняла второе место на телеконкурсе "Фактор А" и получила награду "Золотая Звезда Аллы". В 2014 году участвовала в торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских игр.

  • * экстремистская организация, запрещенная на территории России