Общество

Ведущего телеканала в США уволили за сравнение Мишель Обамы с героем "Планеты обезьян"

Ведущего телеканала в США уволили за сравнение Мишель Обамы с героем "Планеты обезьян"

После сравнения первой леди США Мишель Обамы с одним из героев фильма «Планета обезьян» был уволен ведущий телекомпании Univision Роднер Фигероа. Об этом сообщает британская газета Telegraph.

«Знаете, Мишель Обама выглядит так, как будто она из актерского состава фильма «Планета обезьян», - сказал Фигероа на телешоу El Gordo y La Flaca, где известный визажист занимался копированием образов известных людей. После таких слов ведущего обвинили в расизме.

Американская испаноязычная телевизионная компания Univision опубликовала заявление, в котором осудила комментарий ведущего. Она также подчеркнула, что подобная точка зрения «не соответствует ценностям и взглядам компании».

Как следует из данного заявления, Фигероа был уволен.

Телеведущий также направил открытое письмо жене американского президента, в котором пояснил свои слова. Он сообщил, что его комментарий относился к работе визажиста, а не к внешности самой первой леди.

«Я чувствую себя ужасно и прошу у вас прощения. Такому профессионалу, как мне, нельзя отпускать комментарии, которые могут показаться оскорбительными или расистскими, особенно в такое сложное время для нашей страны», - говорится в письме Фигероа.