Жизнь

Индийская невеста бросила жениха во время свадьбы за ужасное знание арифметики

Индийская невеста бросила жениха во время свадьбы за ужасное знание арифметики

В индийском штате Уттар-Прадеш молодая пара рассталась прямо во время брачной церемонии, из-за того, что жених не умел считать. Жених Рам Баран в присутствии родственников обеих семей и жителей деревни не смог ответить на вопрос сестер невесты о том, чему равняется сумма 15 и 6.

После того, как он назвал в качестве результата число 17, невеста Лавли Сингх наотрез отказалась выходить за него замуж, заявив, что не намерена связывать свою жизнь с необразованным человеком. После этого девушка отправилась домой, невзирая на уговоры семьи жениха, сообщает The Times of India.

Отец невесты Мохар Сингх целиком разделил негодование дочери. "Столь простейшую задачу способен решить каждый первоклассник в состоянии, — говорит он. — Родные жениха обманули нас, скрыв его невежество". Сингха также отметил,  что его семья оказалась в неловкой ситуации, в спешном порядке отменив запланированное торжество. Родные невесты обратились в полицию, требуя, чтобы правоохранители принудили Рама Барана вернуть подарки, полученные в ходе предварительного брачного сговора, однако вмешательство стражей порядка не понадобилось - парень сделал это добровольно.

Различного рода неприятные инциденты не редкость на индийских свадьбах. Не так давно мы уже сообщали о девушке, сменившей жениха во время свадьбы, из-за его эпилепсии.