Жизнь

Звезды рассказали о состоянии Романа Костомарова после ампутации: "Толком говорить не может"

Звезды рассказали о состоянии Романа Костомарова после ампутации: "Толком говорить не может"
Звезды рассказали о состоянии Романа Костомарова после ампутации: "Толком говорить не может"

46-летнему Роману Костомарову, страдавшему от сепсиса и проблем с кровообращением, на минувшей неделе врачи были вынуждены ампутировать обе стопы. Коллеги спортсмена откровенно рассказали о его нынешнем состоянии в программе НТВ "Звезды сошлись".

Конькобежец Иван Скобрев является близким другом олимпийского чемпиона, перенесшего тяжелую операцию. Сейчас Роман Костомаров едва может говорить.

В сознание приводят его периодически, сейчас все больше и больше. Врач ЛФК с ним занимается. Толком говорить не может. Губами шевелит и пытается вставать, ворочается немножко.

Аскольд Запашный потерял связь с Романом Костомаровым

Несмотря на то, что Аскольд Запашный с давних пор дружит с Романом Костомаровым, ему не удалось дозвониться до него. Семья спортсмена хочет абстрагироваться от происходящего вокруг.

"Я пытался ему дозвониться, отправил несколько сообщений, но они не доходят. Очевидно, что внимание сейчас слишком большое, а в такой трагический момент семья старается абстрагироваться от любых дополнительных контактов, сейчас одна задача — спасти человека, восстановить его здоровье и уже потом принимать какие-то поддерживающие звонки, сообщения, поэтому я с пониманием отношусь и жду, когда Рома придет в такое состояние, что сможет общаться", - рассказал артист.

По словам Аскольда Запашного, о подобных последствиях коронавируса он никогда не слышал ранее.

Сначала были проблемы с дыханием, потом проблемы с сердцем и отмирание тканей. Мы, все близкие ему люди, молимся за здоровье, в этой ситуации самое главное — поддержка и сила воли. Он — спортсмен, он очень сильный человек.

Дмитрий Дибров назвал Романа Костомарова героем после ампутации

По словам популярного телеведущего Дмитрия Диброва, Роману Костомарову необходимо справиться с испытаниями, выпавшими на его долю.

Конечно, Рома Костомаров провидением был выдвинут на роль альфа-самца! Сколько миллионов наших соотечественниц хотели такого себе: яркий, непьющий, некурящий. Провидению было угодно, чтобы так выглядел герой нашего времени! Рома может нам всем показать, как человек может преодолеть немыслимые по тяжести испытания. И тогда мы поймем, в чем же странный промысел, когда такого яркого человека проводят сквозь такие испытания!

Как писал Ruposters Life, ранее Борис Щербаков впервые раскрыл, из-за чего он попал в реанимацию.