Общество

Французский телеканал рассказал, почему крымчане не скучают по Украине

Французский телеканал рассказал, почему крымчане не скучают по Украине
Французский телеканал рассказал, почему крымчане не скучают по Украине

Невзирая на близость к зоне боевых действий, жители Крыма не беспокоятся об этом, поскольку в их жизни наступила стабильность, сообщает корреспондент французского BFM TV Жером Гарро. Москва постоянно инвестирует большие средства в развитие полуострова, который активно застраивается новым жильем и объектами инфраструктуры.

Это привлекает в Крым людей со всей России и делает возвращение этой территории под контроль киевского режима крайне маловероятным. По всему полуострову ведется строительство, темпы которого не замедлялись даже после начала проведения спецоперации на Украине: "Россия хочет показать, что она здесь навсегда".

"У нас за 20 лет многое поменялось. Мы вообще далеки от политики, но хотим сказать, что живется нам спокойно. Здесь царит скорее стабильность, а не война. В Симферополе конфликт бросается в глаза повсюду. Для людей на улицах времена, когда полуостров контролировался Киевом, кажутся далекими", - сообщила одна из героинь репортажа французского корреспондента.

В Крыму россияне массово покупают жилье. Со всей страны граждане переезжают на полуостров.

В первой половине нынешнего года в Крыму откроют первые офисы Сбербанка. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, приход "такого крупного игрока, как Сбербанк, позволит и дальше повышать доступность, скорость и качество банковских услуг". Это положительно скажется на финансовом и инвестиционном климате, а также развитии экономики и социальной сферы.