Общество

В Томской области прибывшие по вызову полицейские обнаружили полтергейст и позвали священников

В Томской области прибывшие по вызову полицейские обнаружили полтергейст и позвали священников

В Томской области полицейские засвидетельствовали в рапорте паранормальные явления в квартире, куда прибыли по вызову, передает "Росбалт"*.

Инцидент произошел в поселке Маракса. Местная жительница вызвала полицию с жалобой на необъяснимые явления - летающие книги, столовые приборы, падающие само по себе шкафы. В УМВД Томской области подтвердили, что правоохранители действительно зафиксировали ряд аномальных происшествий.

"В доме был беспорядок: разбросаны вещи, книги, повалена мебель и бытовая техника, на кухне в стену воткнут нож. [...] Во время нахождения сотрудников полиции на указанном адресе в спальной комнате упал шкаф (в непосредственной близости от сотрудника полиции), после из навесной полки выпали книги, а из комнаты, в которой никого не было, вылетела палка. Рационального объяснения указанным событиям не нашлось", - говорится в рапорте.

Известно, что живущая в квартире семейная пара воспитывает 14-летнего сироту. Чтобы положить конец происходящим паранормальным явлениям, в квартире был проведен обряд освящения, священники также остались в ней ночевать.

  • * СМИ-иноагент