Общество

Путин встретится с участниками форума "Наставник"

Путин встретится с участниками форума "Наставник"

Президент России Владимир Путин не сможет посетить форум "Наставник", но обязательно встретится с его участниками. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Завтра президент не поедет на ВДНХ. Это объяснимо. Но, тем не менее, он все равно встретится с участниками форума "Наставник". Они приедут к нему. Или Кремль, или Ново-Огарево - это мы вас сориентируем. Но встреча эта состоится", - отметил представитель Кремля, которого цитирует РИА Новости.

По его словам, в среду президент проведет несколько встреч и международный телефонный разговор.

"В общем, график продолжается, но с учетом вот такой простуды, голос президента - сами слышали. Ну, зима, сами понимаете", - подчеркнул пресс-секретарь.

Первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества в РФ, "Наставник" проходит в Москве с 13 по 15 февраля.

Форум проводится с целью формирования государственной программы поддержки наставничества, а также выбора лучших практик для их внедрения в регионах страны. Деловая программа форума условно разделена на 4 основных блока: "Наставничество на производстве", "Наставничество в социальной сфере", "Наставничество в образовании и кружковом движении" и "Наставничество в бизнесе и предпринимательстве".