Общество

Охлобыстин заявил о готовности вступить в ополчение ДНР

Охлобыстин заявил о готовности вступить в ополчение ДНР

Российский актер Иван Охлобыстин в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил о готовности вступить в ополчение ДНР и стать рядовым.

Актер подчеркнул, что не может служить медиком или замполитом, потому что не имеет соответствующего образования.

"Я же священнослужитель, хоть и под запретом, мне нельзя оружие носить. Если бы это не препятствовало... По большому счету, если произойдет какой-то призыв, возникнет необходимость, то можно не сомневаться. Это же правое дело, как борьба с фашизмом. Но мне кажется, что эффективнее я здесь", - поделился Охлобыстин.

Он также прокомментировал поступок писателя Захара Прилепина, который объявил о создании на Донбассе собственного батальона, в котором занимает должность политрука.

"Захар порядочный человек. Его слова никогда не расходятся с делом. Это достойно всяческого уважения. Сейчас многие люди поддерживают Донбасс, проявляют намерение записаться в ополченцы. Так что тут вполне естественные вещи, он давно хотел это сделать", - подчеркнул актер.

Как передавал Ruposters, писатель Захар Прилепин объявил о создании на Донбассе собственного батальона. В ДНР писатель числится заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом - "замполит или политрук". 90% личного состава подразделения уже имеют боевой опыт, большинство из них - жители Донбасса.

Напомним, в прошлом году Охлобыстин в прошлом году получил паспорт гражданина ДНР.