Общество

Федерация хоккея России возмущена отменой трансляции Еврохоккейтура на "Матч ТВ"

Федерация хоккея России возмущена отменой трансляции Еврохоккейтура на "Матч ТВ"

Скаут сборной России по хоккею Сергей Федотов обратился с видеообращением к руководству телеканала "Матч ТВ". Его возмутила отмена прямой трансляции матча Еврохоккейтура между сборными командами России и Чехии.

Вместо трансляции Еврохоккейтура телеканал показал полуфинал Чемпионата Европы по мини-футболу, где сборная России одержала победу над Сербией.

"За неделю до матча в Чехии шли анонсы, что будет прямая трансляция, - сказал Федотов журналистам. - Еще за пару дней до четверга было известно, что российская сборная вышла в полуфинал чемпионата Европы и будет играть с сербами. Изменения программы не было, и анонс на хоккей продолжал выходить. Решение было принято только в день игры. У всей ФХР, в том числе у руководства, возник один существенный вопрос: на основании чего принято такое решение? Мы возмущены отменой прямой трансляции из Чехии. Я, представляя ФХР, хотел был получить ответ от руководства "Матч ТВ": почему было принято решение перенести трансляцию на раннее утро, и на чем оно основывалось".

В своем обращении Федотов заявил, что на телевидении нет никого, кто лоббировал бы показ хоккея.

"Эта ситуация уже не первый раз возникает — когда хоккей немного задвигают", — сказал он.

Федотов отметил, что игра со сборной Чехии не была показана даже после трансляции Чемпионата по мини-футболу. Он назвал это "как минимум спорным решением" и попросил телеканал объяснить свои действия.