Общество

Голландское ТВ покажет сериал о коррупционной связи Еврокомиссии и Украины

Голландское ТВ покажет сериал о коррупционной связи Еврокомиссии и Украины

Голландская телекомпания Endemol запланировала снять сериал о коррупционных связях украинского олигарха и Еврокомиссии, сообщает "Украинская правда".

Один из активистов украинской диаспоры в Нидерландах Александр Снидалов получил синопсис сериала. Сценарий написал голландский колумнист Леон де Винтер, выступающий против евроассоциации Украины.

Сюжет сериала повествует о том, как женщина-еврокомиссар завязывает отношения с украинским олигархом. Из-за него она разводится с мужем и начинает участвовать в коррупционных схемах, одна из которых предполагает принятие Украины в Евросоюз.

"Сценарий содержит множество традиционных приемов такого жанра, как внебрачные дети и авиакатастрофы, но все что вам нужно о нем знать — это то, что коррупционный еврокомиссар голландского происхождения пытается помочь украинскому миллиардеру-олигарху добиться принятия Украины в ЕС", — пишет Снидалов в своем Facebook.

Активист диаспоры отметил, что сериал будет демонстрироваться в кабельной сети KPN, поэтому первые его серии могут выйти в эфир еще до апрельского референдума о евроассоциации Украины.

Ruposters сообщал, что украинцы все чаще становятся отрицательными героями в американских сериалах — их показывают убийцами и бандитами, а также подчеркивают их ненависть к русским.