Политика

Партия “Атака” поднимет в парламенте Болгарии вопрос о признании Крыма российским

Партия “Атака” поднимет в парламенте Болгарии вопрос о признании Крыма российским

Фракция правой партии “Атака” в парламенте Болгарии поднимет вопрос о признании Крыма частью РФ - заявил лидер названной политической силы Волен Сидеров по итогам посещения полуострова. Болгарская делегация побывала в Севастополе и встретилась с депутатами Законодательного Собрания города.

“Мы собственными глазами видим, что в Крыму жизнь протекает нормально, что люди живут полноценной жизнью, что никакого напряжения в Крыму нет. Это мы скажем в болгарском парламенте”, - сказал Волен Сидеров.

“Мы признаем Крым и город-герой Севастополь в составе Российской Федерации. Это для нас никогда не вызывало сомнений. Но геополитика и политика болгарского правительства, к сожалению, говорят иначе. Мы надеемся, что партия “Атака” придет к власти и мы вернем братские отношения, которые существовали раньше”, - подытожил лидер болгарских правых.

Ранее Волен Сидеров призвал Болгарию к выходу из НАТО.

Напомним, экс-президент Франции Николя Саркози, собирающийся вновь побороться за пост главы государства, недавно выступил с заявлением, что жители Крыма добровольно приняли решение присоединиться к России.

"Крым выбрал Россию. Мы не можем их за это упрекать", - указал французский политик.