Жизнь

Минздрав Таиланда: стеснение из-за маленьких пенисов вызывает распространение ЗППП в стране

Минздрав Таиланда: стеснение из-за маленьких пенисов вызывает распространение ЗППП в стране

В преддверии Дня святого Валентина тайские чиновники вновь забеспокоились о любви и сексе среди молодежи, сообщает France24. Это связано с резким распространением венерических заболеваний среди 10-19-летних молодых людей, наблюдаемым последние годы. По мнению Минздрава Таиланда, одна из причин этого заключается в том, что подростки боятся осуждения окружающими за маленький пенис. Покупая презервативы в аптеках, молодые тайцы смущаются и берут гораздо больший размер, чем им необходимо.

В этом году власти страны планируют потратить порядка 1,4 млн. долларов на распространение презервативов среди молодёжи. При всей своей внешней сексуальной свободе для туристов, Таиланд - консервативное государство, где от молодых людей требуют воздержания от половой жизни до свадьбы.

Инициатива некоторых тайских политиков установить в школах автоматы по продаже презервативов провалилась - директора учебных заведений отвергли её как неприемлемую.

Опасаясь очереднего всплеска ЗППП, тайские чиновники призывают молодежь в День святого Валентина приготовить специальную еду или сходить в храм вместо того, чтобы тратить время на секс.