Жизнь

14 лучших романтических фильмов ко Дню Всех Влюбленных

14 лучших романтических фильмов ко Дню Всех Влюбленных

Одним из самых популярных способов отпраздновать День всех влюбленных остается домашний просмотр романтических фильмов. Поиск подходящей картины порой затягивается неприлично долго, поэтому мы решили избавить вас от этих хлопот и подобрали 14 лучших фильмов на любой вкус.

 

«Дневник памяти»

«За каждой большой любовью стоит большая история» - таков слоган одного из самых лучших романтических фильмов десятилетия. Эта трогательная повесть об отношениях девушки и юноши из разных слоев общества. Они обретают, теряют и вновь обретают друг друга на протяжении многих лет, однако, их чувства остаются прежними. Фильм обязателен к просмотру, если хотите намекнуть второй половине на свои серьезные намерения.

 

«Помни меня»

Никто и никому не может дать гарантию того, что завтра он еще будет жить. Ценить необходимо каждый миг, каждую минуту. Этот фильм дает нам представление о том, насколько наша жизнь непредсказуема и быстротечна. Он заставляет задуматься обо всем – о любви, о семье, о наших поступках.

 

«Титаник»

Фильм, получивший 11 премий «Оскар», стал рекордсменом по числу полученных наград. Он признается лучшим фильмом в жанре мелодрамы. Взаимоотношения молодых влюбленных Джека и Розы трогают до глубины души. Бедный художник  и молодая девушка из богатой семьи встречаются на первом и последней рейсе легендарного Титаника. Это, безусловно, самая красивая история настоящей любви во всем кинематографе, которую можно пересматривать снова и снова.

 

«Красотка»

История Золушки в современной интерпретации. Фильму уже больше 20 лет, а он все также любим, и каждый раз смотрится на одном дыхании. Если вы любите сказки, то эта история для вас.

 

«Загадочная история Бенджамина Баттона»

Сюжет фильма весьма интересен и необычен – главный герой живёт задом наперёд. Бенджамин родился стариком и молодеет с каждым днём. Он сталкивается со сложностями, когда влюбляется во внучку одной женщины из дома престарелых. События фильма начинаются во время Первой мировой войны и продолжаются до 2005 года.

 

«Бойфренд из будущего»

Фильм о любви вне времени. Он заставляет вспомнить, что такое настоящая жизнь. Правильный во всех смыслах фильм «Бойфренд из будущего» попадает в число лучших романтических фильмов, не рассказывающих сказки, а показывающих как сказку сделать реальностью.

 

«Унесенные ветром»

Военная мелодрама, которую стоит смотреть всем без исключения. Фильм поражает своей масштабностью, великолепной игрой актеров и, конечно же, своим сюжетом. Кстати, на «Унесённых ветром» было продано больше билетов, чем на любой другой голливудский фильм.

 

«Ромео + Джульетта» (1996)

Текст Шекспира переложен на новый лад. 20 век, пистолеты, Ромео слушает Radiohead, курит, выпивает и ездит на крутой машине. Противостояние Капулети и Монтеки осовременено. Времена меняются, люди меняются, жизнь меняется, а истинная любовь - вечна.

 

«За бортом»

Тонкая и приятная смесь романтической мелодрамы и семейной комедии. Фильм добрый, светлый, поднимающий настроение. История о двух разных людях - богатенькой фифочке и обычном плотнике, у которых, казалось бы, нет ничего общего…

 

«Весна на Заречной улице»

История любви юной учительницы школы рабочей молодежи и ее ученика - одна из самых популярных советских мелодрам. Добрая, хорошая, веселая картина для всех поколений. Такие фильмы стоит смотреть.

 

«Девчата»

Еще одна отечественная мелодрама. Сценарий разлетелся на крылатые выражения и фразы. Очень добрая сказка, в которой тоже не обошлось без слёз, смеха и неловких ситуаций. Этот фильм заставляет забыть о своих проблемах. Просто наслаждайтесь просмотром.

 

«Перл Харбор»

Любовь, дружба, война. Потрясающий актерский состав, который сделал «Перл  Харбор» шедевром в своем жанре. Эта история о любовном треугольнике, в котором всегда кто-то оказывается лишним. В первую очередь, этот фильм об истории любви, а уж потом о войне. И это его ничуть не портит.

 

«Спеши любить»

«Спеши любить» - это история о молодости, о дружбе и ненависти; о рассуждениях про «правильность» и «неправильность» поступков; о выборе, который может изменить жизнь; о любви, которую можно встретить лишь раз и навсегда.

 

«Обещать – не значит жениться»

Веселая романтичная комедия, рассказывающая об истории нескольких пар. События повествуют не столько о любви, сколько об отношениях между мужчиной и женщиной, которые не всегда верно истолковывают намерения друг друга.