Общество

В соцсетях высмеяли возвращение Навального в Россию

В соцсетях высмеяли возвращение Навального в Россию

Блогер Алексей Навальный*** объявил о своем скором возвращении в Россию из Германии. Лидеры мнений и пользователи соцсетей отреагировали на эту новость с юмором, предположив, что гостеприимство немцев иссякло.

Журналистка Леся Рябцева отметила, что Навальный*** засиделся в Германии и всем там надоел, в связи с чем его попросили возвращаться домой.

Адвокат Виолетта Волкова обратила внимание на тот факт, что в западной прессе Навального** перестали называть лидером протестов и окрестили общим словом "диссидент". 

Телеграм-канал "Суеверная демократия" отмечает, что Навальный*** приложил массу усилий, чтобы остаться в Европе, но ничего не вышло, и приходится возвращаться на родину "отрабатывать инвестиции" Запада в российскую оппозицию.

Посмеялся над возвращением блогера и популярный телеграм-канал "Ыыху Москвы", репост публикации сделал даже журналист Владимир Соловьев. 

Телеграм-канал "Номенклатура" предположил, что Навальный*** решил вернуться, потому что у него "кончился контент для пиара", без которого о нем могут быстро забыть.

"Можно сколько угодно прохлаждаться в отпуске. Однако Навальный*** сам создал такую медиасистему, приучив своих сторонников к постоянному хайпу, что, если сидеть два месяца без контента, можно остаться без рейтинга узнаваемости.

Напомним, блогер Навальный*** пообещал прилететь в Москву 17 января рейсом "Победы". Возвращение он обосновал тем, что скучает по своей стране и своему городу.

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга