Общество

Украинский патриот в прямом эфире объяснил отказ переезжать из Крыма в Незалежную

Украинский патриот в прямом эфире объяснил отказ переезжать из Крыма в Незалежную

Пенсионер из Крыма в эфире украинского телеканала "Наш" признался, что хотел бы переехать на Украину, но его останавливают мизерные пенсии.

Мужчина назвал себя украинским патриотом и старался говорить по-украински. Он объяснил, что в Крыму у него двухкомнатная квартира, в которой "днем и ночью" работает газовый котел, при этом коммунальные платежи невысоки — 700 рублей за газ и 300 рублей за электричество. Отвечая на вопрос ведущей, пенсионер подчеркнул, что экономическая ситуация на Украине — единственная причина, по которой он не спешит переселяться.

Я хочу переехать на Украину, но не могу, потому что я там не выживу.

Он отметил, что получает минимальную пенсию в размере 9,5 тыс. рублей, 10,5 тыс. получает жена. "Нам хватает", — признался пенсионер. Из них порядка 3 тыс. ежемесячно уходит на регулярные платежи — коммунальные, интернет, капремонт и другие.

Мужчина также рассказал, что Крым сильно изменился в лучшую сторону после того, как стал частью РФ.

"Если бы вы сейчас приехали, вы бы не узнали его (Крым — прим.). Во всем изменился: дома ремонтируют, дороги, детские площадки. Единственное — с работой у нас проблемы", — отметил крымский пенсионер.

Где именно он проживает в Крыму, мужчина уточнять отказался.

Напомним, Крым в марте 2014 года стал частью Российской Федерации по итогам референдума, 96,7% участников которого проголосовали за присоединение полуострова к России.