Общество

Мэра уральского города высмеяли за радостный пост о новых туалетах в школе

Мэра уральского города высмеяли за радостный пост о новых туалетах в школе

Глава уральского города Миасс Григорий Тонких в своем Instagram рассказал о новых туалетах в одной из школ в отдаленном челябинском поселке. Однако пользователи высмеяли инициативу градоначальника и назвали его достижение сомнительным.

Как сообщил на своей странице в соцсети мэр, поручение отремонтировать туалеты школе № 23 поселка Северные Печи он дал в конце прошлого учебного года. Три дня назад он отчитался о результатах.

"Прошел по школе № 23, где проходила встреча [с жителями]. Во время осмотра обратил внимание на состояние школьного туалета. Дал распоряжение начальнику управления образования Анне Овсянниковой принять меры. Средства были изысканы, и на сегодняшний день в туалете установлены четыре новых унитаза. Замдиректора по учебной части Наталья Боброва поблагодарила за содействие и отметила, что в школе обучается 92 ребенка. Дети будут приятно удивлены изменениям", - написал Тонких.

Однако в комментариях жители Миасса не оценили заслуги администрации города. В частности, они заметили, что в помещении нет перегородок и даже туалетной бумаги. К тому же жители посчитали недостойным в XXI веке хвастаться нормальным туалетом.

Ранее чиновники в Орловской области торжественно открыли теплый туалет в Козьма-Демьяновской средней школе Должанского района.