Общество

В Подмосковье прошел первый выпуск "Послов гостеприимства"

В Подмосковье прошел первый выпуск "Послов гостеприимства"
В Подмосковье прошел первый выпуск «Послов гостеприимства»

В Подмосковье выпустили первый набор программы "Послы гостеприимства".

Конкурс стартовал в январе 2022 года в рамках одноименной программы.

В 87 регионах России выбраны 107 Послов, которые весь год в своих регионах создавали туристические сообщества и занимались продвижением туриндустрии. Итоги работы подвели на выпускном, который прошел в подмосковном городе Видное и собрал представителей 45 регионов страны.

"Каждый из Послов гостеприимства внес свой огромный вклад в развитие нашего проекта и индустрии гостеприимства в целом. Мы уверены, их опыт в туризме и желание развиваться дальше станут дополнительным толчком для роста туристической привлекательности регионов и России в целом", –сказал руководитель конкурса "Мастера гостеприимства" Богдан Кондратов.

Мероприятие прошло в формате трехдневной коммуникационной площадки для обмена опытом между специалистами индустрии туризма.

Участники определили задачи на 2023 год – они будут развивать региональные сообщества по всей стране, чтобы объединить сотрудников индустрии, органы власти, бизнес, молодежь, общественные организации.

Кроме того, Послы гостеприимства предложили учредить День гостеприимства в России - 13 ноября – в день рождения конкурса "Мастера гостеприимства".

"Посол гостеприимства – это не просто лидер мнений в туристической отрасли региона России. Это настоящий бывалый путешественник с огромным багажом знаний и доброй душой, всегда открытой для гостей", - уверена Посол гостеприимства Тульской области Надежда Сидорова.

В 2023 году пройдет новый набор программы "Послы гостеприимства". Любой житель страны сможет стать Послом в своем регионе, пройдя предварительный отбор.