Общество

Чешский хоккеист рассказал об ужасах жизни в российском городе

Чешский хоккеист рассказал об ужасах жизни в российском городе

Чешский хоккеист Патрик Элиаш в подкасте Spittin' Chiclets поделился впечатлениями о жизни в российском городе Магнитогорске. Спортсмен в сезоне-2005/2006 во время локаута в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) играл за местный "Металлург".

"Поехал в Россию, потому что там мне отвалили много денег за пару месяцев. Магнитогорск — ужасный город, кошмарный", — заявил чех.

По его словам, он заработал в России гепатит и паховую грыжу, после лечения которых восстанавливался почти год. Однако Элиаш подчеркнул, что был доволен уровнем хоккея в команде, так как мог играть вместе с Евгением Малкиным и Петером Сикорой.

В итоге я играл с Петером и Женькой Малкиным, это было круто. Хоккей там был потрясающий, даже в четвертом звене ребята финтили и обводили, я был в восторге. Город ужасный, но хоккей был первоклассный.

Нападающий дважды становился обладателем Кубка Стэнли, за свою карьеру он провел 162 матча и набрал 125 (45+80) очков в плей-офф. Также спортсмен является рекордсменом "Нью-Джерси" по количеству очков, голов и результативных передач в играх Кубка Стэнли. В 2006 году игрок стал бронзовым призером олимпийского турнира в составе сборной Чехии.

Ранее Ruposters писал, что канадского хоккеиста, оскорбившего Россию, дисквалифицировали на три матча НХЛ.