Политика

Республиканцы предложили создать "Союз штатов"

Республиканцы предложили создать "Союз штатов"

Председатель Республиканской партии штата Техас Аллен Уэст предложил создать "Союз штатов", которые следуют американской конституции. Так он отреагировал на решение Верховного суда США отклонить иск о пересмотре итогов прошедших 3 ноября выборов.

Политик указал на то, что высшей судебной инстанцией, отвергнувшей иск Техаса к Джорджии, Мичигану, Пенсильвании и Висконсину, создан опасный прецедент, позволяющий отдельным штатам нарушать конституцию страны и не нести за это ответственности.

Верховный суд, отвергнув иск Техаса, поддержанного 17 штатами и 106 конгрессменами США, постановил, что какой-либо штат может предпринимать неконституционные действия и нарушать свои собственные законы о выборах... Это решение будет иметь далекоидущие последствия для будущего нашей конституционной республики. Возможно, законопослушные штаты должны объединиться вместе и сформировать Союз штатов, которые будут придерживаться конституции.

Претензии властей Техаса к Джорджии, Мичигану, Пенсильвании и Висконсину — так называемым ключевым штатам на выборах — связаны с многочисленными нарушениями в работе избирательных комиссий при подсчете голосов и реализации процедуры почтового голосования.