Общество

На конкурс "Мой первый бизнес" подано более 675 тысяч заявок

На конкурс "Мой первый бизнес" подано более 675 тысяч заявок

Более 675 тысяч заявок поступило на участие в конкурсе "Мой первый бизнес". Лидерами по их количеству стали Москва, Санкт-Петербург, Новосибирская и Свердловская области, Краснодарский край и Республика Татарстан. 

Результаты прохождения конкурсных заданий и имена победителей будут объявлены  19 декабря. 

"В этом году конкурс побил прошлогодний рекорд и превзошел прогнозы организаторов. За все время на платформу конкурса поступило 675 266 заявок. Школьникам интересно быть предпринимателями, и возраст не помеха для создания своего дела. Среди представленных проектов много прорывных, нестандартных идей. Мы еще раз убедились, что смелые, новаторские решения даются молодежи легче, чем взрослым", – отметил заместитель генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Владислав Даванков.

Как сообщается в пресс-релизе, в текущем конкурсе представлено 5 треков. Наиболее популярными среди участников стали треки "Свой видеоблог" и "Сделай своими руками". Отмечается, что теоретический блок полностью прошли 280 425 человек, а задания в треках удалось выполнить 115 533 участникам.

"Мой первый бизнес" – один из важнейших проектов АНО "Россия – страна возможностей", созданной по инициативе президента Владимира Путина в мае 2018 года.