Политика

НТВ показал скандальную программу с помощницей Венедиктова

НТВ показал скандальную программу с помощницей Венедиктова

На телеканале НТВ вышел в эфир выпуск передачи «Новые русские сенсации», посвященный Лесе Рябцевой — бывшей помощнице главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова.

В фильме девушка крайне резко отзывается о Михаиле Ходорковском**, Михаиле Касьянове, Алексее Навальном**** и о российской оппозиции в целом, называя ее "говном".

Про Навального****:

"Самую первую историю, которая помогла мне разобраться в том, что оппозиция не уж чиста и прекрасна, я услышала, собственно, от Венедиктова, который рассказал мне, что есть заказные материалы, которые делает Алексей Навальный*******. Ему заказывают кого-то "мочить", "рубить", убирать с должности и он начинает под них что-то копать, собирать инфорацию, Фонд борьбы с коррупцией* потом это публикует".

"У него огромная команда, как мне кажется - с очень хорошими политологами. Более того, я знаю, что там есть и американские политологи, которые помогают ему все писать, говорить, подготавливать".

"Я считаю, что без поддержки Навальный*** - абсолютный политический импотент. Никто, кстати, по-моему, ни разу не делал расследования против Навального****. Он все время кичится тем, что у него простая квартирка... Я была в этой квартире, правда ничего там гениального и огромного нет, но никто не разбирался в его заработке, не разбирался в том, как простой условный адвокат, как он себя называет, смог открыть огромный Фонд борьбы с коррупцией*. Почему это никого не волнует?.. Я не знаю, что про него говорить - он ужасный человек, отвратительный... У него слишком много амбиций, но, к сожалению, основы для этого всего у него пока еще маловато".

Про Собчак:

"Ксения Собчак - публичный человек, и у нее есть образ, который нужно поддерживать. Чаще всего она говорит только для того, чтобы ее заметили. Как я думаю, это из-за того, что у нее низкая самооценка."

Про Касьянова:

"Касьянов попытался смерть... убийство Бориса Немцова отыграть в свою пользу. Вот это я знаю точно. Он попытался за счет имени Бориса Немцова выехать и создать новую оппозиционную коалицию. Он создал список Бориса Немцова, они выпустили какой-то псевдодоклад Бориса Немцова, лишь бы только раскрутиться, заработать деньги, чтобы какой-то пиар был у оппозиции. Я считаю это низкими поступками."

Про работу на "Эхо Москвы":

"Я ухожу в первую очередь из-за людей, которые там работают. Когда я полтора года пыталась там что-то изменить или исправить, я поняла, что это... это болото, оно не собирается никуда двигаться. Я не хочу работать с такими ничтожествами, которые ничего из себя не представляют, я не могу находиться рядом с бездеятельными, тупыми, пассивными людьми."

"Я прихожу в редакцию и ощущение, что там бегают тараканы".

Новые Русские Сенсации - Королева скандала. Выпуск 12.12.2015

На днях стало известно, что Рябцева уйдет с радиостанции "Эхо Москвы", где она работала заместителем главного редактора Алексея Венедиктова, чтобы делать свое СМИ. Название нового медиа и сроки его запуска Рябцева не сообщила. 

Леся Рябцева прославилась не только громкими заявлениями в адрес различных медийных персон, но и публикацией откровенных фото.

  • * иностранный агент, экстремистская организация, запрещенная на территории РФ
  • ** внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента
  • *** лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • **** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга