Общество

Украинскому здравоохранению конец: как Квиташвили “реформировал” грузинские больницы

Украинскому здравоохранению конец: как Квиташвили “реформировал” грузинские больницы

О том, как новоиспеченный министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили “реформировал” больницы в Грузии, узнал во время поездки на Кавказ председатель Конфедерации Вольных профсоюзов Украины Михаил Волынец. А узнав, поспешил рассказать о ждущем Украину ужасе журналистам.

“Я недавно был в Грузии. В Батуми - блестящая, гламурная жизнь. А по дороге от Батуми до Тбилиси - брошенные села. Когда я спросил, куда делись люди, мне сказали, что 5 миллионов грузин выехали за границу”, - цитирует Волынца ресурс “ПолитНавигатор”.

Такая массовая миграция грузинов за пределы страны была вызвана, в том числе, и “реформой здравоохранения”.

“У нас сейчас министр здравоохранения из бывшего грузинского правительства. У него большой опыт, правда, негативный. При нем было приватизировано сто больниц, большая часть которых была перепрофилирована. Так называемые “инвесторы”, которые не имеют отношения к медицине, переделали их в офисы. А промышленность там не работает, и эти офисы никому не нужны.

У людей нет доступа к медицине - она стала платной. Годовая страховка на гражданина от государства составляет 4 доллара. Этого достаточно, чтобы тебя записали в регистрационную книгу и измерили температуру. А дальше за все плати сам. Люди не могут получать качественные медицинские услуги.

То же самое в ближайшее время будет и у нас в стране”, - подытожил украинский профсоюзный деятель.

Напомним, что после объявления состава нового Кабинета министров, издание “Немецкие экономические новости” назвало его “правительством, сформированным для распродажи Украины”.

Как видим, информация из Грузии полностью подтверждает определение немецких журналистов.