Общество

Кобзон организовал в Госдуме продажу футболок «Новороссия» и «Вежливые люди»

Кобзон организовал в Госдуме продажу футболок «Новороссия» и «Вежливые люди»

Приобрести футболки с надписями «Новороссия» и «Вежливые люди» призвал депутатов Иосиф Кобзон, певец и первый зампред комитета Госдумы по культуре. Об этом «Интерфаксу» рассказала помощница Кобзона.

«Уважаемые коллеги, ко мне обратилась делегация Новороссии с просьбой обратиться к депутатам и предложить им помочь Новороссии приобретением у одной подшефной фабрики вот таких новогодних сувениров», - сказал Кобзон. Под сувенирами подразумевались футболки.

Певец продемонстрировал всем черную майку, на которой с одной стороны изображен флаг Новороссии, над которым написано «Новороссия». С другой стороны - изображен солдат в военной экипировке и надпись «Вежливые люди».

По его словам, деньги от продажи пойдут на поддержку жителей Донбасса в подконтрольных ДНР и ЛНР районах. Как пишет «Интерфакс», фиксированной цены на футболки нет, каждый сам решал, сколько денег за них отдаст. 

Буквально через полчаса после завершения заседания почти вся партия маек была разобрана, сообщает агентство. 

Напомним, ранее Кобзон посетил Донецк и Луганск, где спел с лидерами самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.