Общество

Борис Щербаков: политика РФ в отношении Украины правильная, из-за санкций пусть у правительства зачешется задница

Борис Щербаков: политика РФ в отношении Украины правильная, из-за санкций пусть у правительства зачешется задница

Политика России в отношении Украины абсолютно правильная, и, более того, единственно верная. Такое мнение выразил актер Борис Щербаков в интервью «Вечерней Москве».

“Я думаю, что политика России абсолютно правильная, и, более того, единственно верная”, - ответил актер на вопрос, что он думает о ситуации на Украине.

Актер также заявил, что ему по душе санкции западных стран, введенные против России. 

"Я вам честно скажу, эти санкции, которые ввел Запад против нас, мне, например, очень нравятся. Я понимаю, что мы, наверное, будем жить беднее, возрастут налоги, но зато у верхушки нашей, у того же правительства, зачешется задница. И они начнут, наконец, развивать экономику. У нас было грандиозное сельское хозяйство, которое развалили. У нас была замечательная индустрия, где все эти заводы? Куда они делись? Когда мы жили за железным занавесом, мы были абсолютно самодостаточны, и особо не зависели от Запада. А потом вдруг - свобода! Давайте все заимствовать у Запада! Не надо все брать у Запада, тогда и зависеть от него мы не будем - вот и все. Так что, повторю, я очень рад, что эти санкции ввели", - поделился Щербаков.

Напомним, 6 августа 2014 года Россия ввела ответные санкции, запрещающие ввоз некоторых категорий товаров из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии. Благодаря эмбарго в РФ стали все больше говорить об импортозамещении. 

"Давайте, ребята, возрождайте заводы или стройте заново. Это давным-давно надо было наладить, а не покупать за границей, - призывает актер. - Для меня полная загадка, почему яблоки надо везти из Польши, как будто у нас своих нет? У нас все есть - и мясо, и молоко, и овощи, и фрукты. Только надо заниматься этим, и рабочие места появятся, и люди лучше заживут".