Общество

Большевик на четырех лапах: коммунисты приняли в партию кота, съевшего в магазине морепродукты на 60 тысяч рублей

Большевик на четырех лапах: коммунисты приняли в партию кота, съевшего в магазине морепродукты на 60 тысяч рублей

Принять в свои ряды и предоставить убежище коту, полакомившегося морскими деликатесами в аэропорту Владивостока на 60 тысяч рублей, готова организация «Коммунисты Петербурга». Об этом сообщила их пресс-служба.  

Руководитель организации депутат Сергей Малинкович сравнил рыжего кота с Робином Гудом и Че Геварой, потому что тот съел продукцию в «буржуйском» магазине. 

«Рыжий и усатый большевик на четырех лапах решил нанести удар, сорвать планы буржуазии. Долгие годы он, блуждая по аэропорту, видел, как скромно питаются служащие павильонов , уборщики, как пассажиры даже чаю не могут купить в буфете, как транзитники едят свои скромные бутерброды. А тут - лососина, раки, империалистические креветки… Он ел их за всех нас и мурлыкал за всех нас!» - отметил депутат.

Коммунист также предложил предоставить убежище и овсяную кашу рыжему обжоре, которому теперь необходимо скрыться. «Такому герою место в рядах нашей партии. Мы уже и имя ему придумали - Васька, в честь Чапаева. Побольше бы нам таких товарищей», - сообщил Малинкович. 

Депутат также призвал питерских котов «последовать примеру дальневосточного революционера».