Общество

В Подмосковье пьяный сотрудник полиции выстрелил в голову дочери и сбежал

В Подмосковье пьяный сотрудник полиции выстрелил в голову дочери и сбежал

В Подмосковье инспектор ДПС выстрелил в голову дочери из травматического оружия. Девушка осталась жива, но получила тяжелые травмы и сейчас находится в реанимации, сообщает "Рен ТВ".

Инцидент произошел в Сергиевом Посаде. Водитель такси забирал из кафе 47-летнего инспектора и его 20-летнюю дочь, и во время пути по неизвестным причинам пассажир выстрелил в голову девушки. После того как машина остановилась, мужчина вышел из нее и скрылся.

Пострадавшую доставили в больницу с пулевым ранением, открытой черепно-мозговой травмой и переломом височной кости. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое. По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.

По словам начальника пресс-службы подмосковного управления МВД Татьяны Петровой, сотрудник ГИБДД и его дочь находились в состоянии алкогольного опьянения. Проводится служебная проверка, по итогам которой стрелявшего могут уволить со службы по отрицательным мотивам, а также к строгой дисциплинарной ответственности привлекут его непосредственных руководителей.

Ранее Ruposters писал, что расследовавший кражу полицейский случайно предотвратил изнасилование школьницы.