Общество

Депутат Госдумы Султан Хамзаев ищет помощников через Instagram

Депутат Госдумы Султан Хамзаев ищет помощников через Instagram

Депутат Государственной Думы Султан Хамзаев заявил, что ищет себе помощников. Об этом он сообщил в своем аккаунте в социальной сети.

"Запускаю конкурс на должность помощников депутата Государственной Думы ФС РФ на общественных началах", — написал парламентарий на своей страничке в Instagram.

Депутат отберет 10 человек на должность помощников по Республике Дагестан и 10 помощников по всей России. Хамзаев добавил, что сейчас ищет помощников на общественных началах.

"Если квалификации будет достаточно, то самого лучшего возьму на постоянное место работы", — пообещал депутат.

Кандидатами должны быть несудимые совершеннолетние граждане России, не имеющие иного гражданства, с высшим образованием. Будущие помощники депутата должны состоять в партии "Единая Россия" или быть беспартийными. Также от соискателей требуется опыт волонтерской и общественной деятельности, а также опыт работы в органах исполнительной и законодательной власти.

Для того, чтобы стать помощником депутата, нужно до 19 ноября написать Султану Хамзаеву в личные сообщения и в небольшом видеоролике рассказать, почему именно вы хотите занять эту должность.

Итоги конкурса будут подведены 20 декабря.