Политика

Британия выставила требования для перехода к "другим" отношениям с Россией

Британия выставила требования для перехода к "другим" отношениям с Россией

Великобритания открыта к улучшению отношений с Россией, но для этого Москва должна изменить свою манеру поведения. Такое заявление сделала британский премьер-министр Тереза Мэй, сообщает The Indepenent со ссылкой на текст речи.

"Мы остаемся открытыми к другому типу отношений - таким, при которых Россия прекратит нападения, подрывающие международные договоренности и международную безопасность, и при которых она будет работать вместе с нами над выполнением обязательств, общих для нас как членов СБ ООН", - приводит издание выдержки из речи политика.

Премьер также рассказала о планах вновь обратить внимание на скоординированный ответ западных стран на отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Мэй напомнила, что правительство Нидерландов благодаря скоординированным действиям западных спецслужб "сумело предотвратить и вскрыть российские попытки проникнуть и подорвать ОЗХО".

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не согласилась со словами министра иностранных дел страны Джереми Ханта о том, что Евросоюз похож на СССР.